Новости психологии

Аласания намерен судиться с главой МИД Грузии

"Альянс за Грузию", возглавляемый бывшим послом страны в ООН Ираклием Аласания, намерен внести в суд административный иск против главы МИД Григола Вашадзе, который не предоставил затребованную информацию о грузинских наблюдателях на Украине, передает РИА Новости.

Ранее политобъединение обвинило власти в грубом вмешательстве во внутренние дела Украины и ударе по имиджу Грузии. Оппозиция не исключает, что под видом наблюдателей были направлены представители спецслужб.

Для получения официальной информации о грузинских наблюдателях "Альянс за Грузию" обратился в посольство Грузии на Украине, но, не получив никакого ответа, направил соответствующий запрос в МИД на имя министра Григола Вашадзе, хотя также не получил никакого ответа в предусмотренные законом сроки.

"Мы считаем, что за таким тщательным сокрытием этой информации скрывается нечто очень серьезное", - заявила представитель альянса, один из лидеров политического объединения "Новые правые" Пикрия Чихрадзе на брифинге в пятницу.

"Исходя из этого, мы вынуждены внести административный иск против г-на Вашадзе с учетом всех правил и норм закона и надеемся, что хотя бы посредством суда сможем получить информацию, которая, считаем, не является безразличной для грузинского общества", - сказала она.

В свою очередь сопредседатель альянса, бывший омбудсмен Созар Субари расценил заявление президента Михаила Саакашвили о том, что Грузия не будет отправлять наблюдателей на второй тур выборов президента Украины, который состоялся 7 февраля, как признание.