Новости психологии

Из Польши депортируют очередную группу грузинских нелегалов

Очередную группу граждан Грузии, которые нелегально пребывали на территории Польши, депортируют завтра, 10 февраля, сообщает GHN.

Чартерный рейс Варшава-Тбилиси запланирован на 18:00.

Граждане Грузии были задержаны за нарушение правил эмиграции и отсутствие необходимых документов для проживания на территории Польши.

Напомним, за последние два месяца местные власти уже четырежды депортировали граждан Грузии. Проверка мигрантов, въезжающих в страну, была ужесточена после того, как в декабре прошлого года несколько десятков беженцев из Грузии и России (жители Чечни и Ингушетии) ворвались в Польше в поезд и хотели без билетов доехать до Страсбурга, чтобы пожаловаться на плохие условия содержания в польских лагерях для беженцев.

Оказалось, что местные власти им еще не предоставили статус беженца. Те потребовали, чтобы этот процесс был поскорее завершен и чтобы их лучше кормили. На польско-немецкой границе в Згожелце польская полиция принудительно вывела всех беженцев из поезда. В связи с этим инцидентом президент Польши Лех Качиньский потребовал от министерства внутренних дел полной и объективной информации о положении беженцев в стране.