Новости психологии

В Ланчхути завершено строительство газовой сети

Сегодня в райцентре Ланчхути прошла церемония окончания работ по строительству сети газопроводов. По информации министерства энергетики Грузии, на ней присутствовали заместитель министра Иосиф Варсемашвили и генеральный директор компании «SOCAR Джорджиа газ» Анар Мамедов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Совместная грузино-азербайджанская компания «SOCAR Джорджиа газ» на основании заключенного с министерством экономического развития Грузии договора проводила в Ланчхути строительно-монтажные работы по газификации 18 улиц. В результате 578 потенциальных абонентов города смогут получить природный газ. Для этого им необходимо заплатить за подведение газопроводов к домам и квартирам.

Ранее компания «SOCAR Джорджиа газ» завершила газификацию села Иор-Муганло Сагареджойского района, села Чумлаки Гурджаанского района, села Нинигори Лагодехского района, села Церовани Мцхетского района, села Цхрацкаро Зестафонского района, села Тнуси Дманисского района, а также городов Зугдиди, Душети и Хашури. В результате природный газ смогут получить 5700 абонентов.

В рамках осуществляемой в Грузии инвестиционной программы ООО «SOCAR Джорджиа газ» обеспечит газификацию 150 тысяч абонентов по всей стране.