Новости психологии

Христиан-демократы призвали прозападные силы Грузии объединиться

Депутат оппозиционной парламентской фракции "Христиан-демократы" Николоз Лалиашвили во вторник, выступая на заседании парламента страны, призвал демократические прозападные силы к объединению.

Как заявил Лалиашвили, грузинское политическое общество разделено на две части: с одной стороны находится правящая партия "Единое национальное движение", а с другой - пророссийские политики, передает агентство "Новости-Грузия".

"Власти пытаются устроить поляризацию политического спектра страны, где с одной стороны будет находиться правящая партия, а с другой - "ура-политиканы", что может привести к игре с огнем, поэтому я призываю все демократические прозападные партии объединиться", - заявил Лалиашвили.

По словам оппозиционера, это необходимо потому, что "количество пророссийских политиков растет с катастрофической быстротой и власти не могут им ничего противопоставить".

"Чтобы начать думать о перспективе развития демократии, для того чтобы уверить своих партнеров и соседей в этих перспективах, мы должны собрать свои силы. Тем более что число "ура-политиканов" растет с катастрофической быстротой", - заключил Лалиашвили.