Новости психологии

В Тбилиси открылась шестая конференция на тему "Европейский путь Грузии"

Сегодня в гостинице «Рэдиссон» в Тбилиси открылась шестая международная конференция на тему «Европейский путь Грузии».

В мероприятии примут участие представители законодательной, исполнительной и судебной власти Грузии, Евросоюза, дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, международных организаций, академических кругов и СМИ, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В рамках конференции будут работать четыре тематические сессии. Первая посвящена вызовам, перед которыми Грузия оказалась после августовской войны, на второй сессии будут рассмотрены проводимые в стране демократические реформы, в том числе реформирование Конституции, Избирательного кодекса, обеспечение свободы прав человека и СМИ. Предметом обсуждения на третьей сессии станет начало переговоров по заключению соглашения о свободной торговле с ЕС, а на четвертой будут рассмотрены вопросы улучшения координации сотрудничества Грузии и Евросоюза.

Первая конференция на тему «Европейский путь Грузии» была проведена по инициативе аппарата госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции в июле 2007 года. Она стала традиционной и проводится регулярно дважды в год.