Новости психологии

Президент РФ поздравил главу Абхазии со вступлением в должность

Глава российского государства Дмитрий Медведев поздравил Сергея Багапша со вступлением в должность президента Абхазии и пообещал содействие в восстановлении республики.

Послание президента РФ Багапшу передал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, представляющий Россию на церемонии инаугурации, передает РИА Новости.

"Сегодня Абхазия уверенно движется по пути развития независимого демократического государства. Последовательно осуществляются социально-экономические преобразования. Растет благосостояние граждан. Расширяются международные связи. Поддержка абхазского народа, вновь избравшего Вас своим президентом, служит залогом продолжения этой масштабной и ответственной работы, которой Вы отдаете все свои силы и энергию", - говорится в послании Дмитрия Медведева.

Российский лидер отметил, что Россию и Абхазию связывают многовековая дружба и добрососедство.

"Эти традиции лежат в основе российско-абхазского созидательного партнерства в наши дни. Настроены на поступательное укрепление многоплановых взаимовыгодных связей в интересах мира, безопасности и стабильности в регионе", - подчеркивается в послании.

Медведев в своем поздравлении подчеркнул, что Россия продолжит оказывать Абхазии содействие в восстановлении экономического потенциала, совершенствовании инфраструктуры, подготовке кадров и других важных сферах.

"Значимой вехой в отношениях наших стран станет Ваш предстоящий официальный визит в Россию. Уверен, что предметное обсуждение всего комплекса актуальных вопросов двусторонней и региональной повестки дня послужит дальнейшему продвижению по всем направлениям российско-абхазского сотрудничества", - говорится в документе.

Послание президента РФ Багапшу передал спикер Совета Федерации Сергей Миронов, представляющий Россию на церемонии инаугурации.