Новости психологии

Саакашвили: ошибка не должна стоить спортсмену жизни

Ошибка не должна стоить спортсмену жизни, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции в главном олимпийском пресс-центре Ванкувера, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации пресс-службы главы государства, Саакашвили так прокомментировал заявления экспертов, которые считают, что причиной трагедии стала ошибка грузинского спортсмена.

«В спорте часто происходят ошибки, особенно в таких видах спорта, которые содержат определенные опасности. Поэтому необходимо все сделать для того, чтобы избежать подобных последствий. Мы построим трассу имени Нодара Кумариташвили. Такой трассы в Грузии сегодня не существует. Это важно, чтобы молодое поколение взяло пример с Нодара и достигло успехов. Я знаю одно: ошибка спортсмена не должна завершаться фатальным исходом», - подчеркнул Саакашвили.

Он напомнил о том, что стена трассы должна была быть выше, и сегодня, по словам президента Грузии, она уже выше прежнего, но было бы лучше, если бы требования спортсменов учли раньше.