Новости психологии

Зампредседателя парламента Грузии за диалог с Россией

Заместитель председателя грузинского парламента, известный врач, вице-президент Академии наук Грузии Фридон Тодуа сегодня впервые заявил о готовности начать переговоры с РФ и лично участвовать в них.

«Не сегодня, так завтра надо начинать переговоры с Россией. В России тоже этого хотят, но ждут от нас первого шага», - заявил газете «Алиа» Тодуа. По его словам, переговоры начнутся «обязательно».

Фридон Тодуа, который на президентских выборах 2008 года возглавлял избирательный штаб Михаила Саакашвили, заявил, что в этом случае «обязательно примет в них участие», передает ВЗГЛЯД.

«Я долго работал в России, у меня там много знакомых, я готов сделать все, что от меня зависит», - сказал он.

Как писала GeorgiaTimes, накануне экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе назвал имена трех политиков, которые, по его мнению, должны заняться урегулированием отношений с Россией.

В интервью газете «Асавал-дасавали» он заявил, что это нужно поручить вице-спикеру парламента, известному врачу Фридону Тодуа, экс-министру иностранных дел Ираклию Менагаришвили и экс-госминистру и бывшему послу в России Важе Лордкипанидзе.

При этом он отметил, что каждый из них мог бы стать и президентом Грузии.

Говоря о налаживании диалога с Москвой, Эдуард Шеварднадзе отметил, что отдал бы предпочтение Фридону Тодуа, поскольку его уважают в «российских аристократических кругах».