Новости психологии

Реабилитация магистрального газопровода в Грузии завершена

Реабилитация магистрального газопровода в Грузии завершена, и сегодня вечером в гостинице «Рэдиссон» в Тбилиси состоится посвященный этому событию торжественный прием.

Организатор мероприятия - фонд «Вызовы тысячелетия Грузии», на встречу приглашены руководитель Корпорации нефти и газа Зураб Джанджгава, заместитель посла США в Грузии Кент Логсдон и министр финансов Каха Баиндурашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Работы по реабилитации магистрального газопровода Север-Юг проводились в рамках проекта реабилитации энергоинфраструктуры, который осуществлял в Грузии фонд «Вызовы тысячелетия».

Строительно-ремонтные работы на 22-х наиболее поврежденных участках газопровода обошлись в 35 миллионов долларов. Они проводились с 2006 года в течение более чем трех лет.

Газопровод Север-Юг протяженностью 221 км, который проходит по территории Грузии от границы с Россией до границы с Арменией, был построен в 70-х годах прошлого века, и после 1980 года его реабилитация не производилась.