Новости психологии

Страны ГУАМ будут совместно развивать туризм

Ведущие туроператоры стран ГУАМ собрались в Баку, чтобы обсудить развитие туризма в странах-участницах организации. В частности, речь шла о создании совместного туристического продукта: Грузия и Азербайджан уже организовали информационные туры для японских туристов. Последние остались довольны отелями и кухней, однако подчеркнули, что доступная информация об этих странах.

Начальник Департамента туризма Министерства культуры и туризма Азербайджана Айдын Исмиев рассказал, что был проведен совместный грузино-азербайджанский инфотур для привлечения японских туристов.

Генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили проинформировал участников заседания о выполнении протокола третьего заседания рабочей группы по туризму, а также итогах инфотура "Грузия - Азербайджан". Он, в частности, отметил, что работа по реализации проекта серьезно продвинулась, Грузия и Азербайджан первыми среди государств-участников организовали информационные туры.

На четвертом заседании рабочей группы ГУАМ по туризму обсуждались также план в сфере туризма на 2010 год, перспективы сотрудничества с другими государствами-партнерами, международными организациями и структурами.

В заключение состоялось согласование и подписание Протокола прошедшего заседания ГУАМ по туризму. Принято решение, что следующее заседание группы пройдет на уровне министров, сообщает агентство "АПА".

Отметим, Азербайджан является координатором ГУАМ в сфере туризма.