Новости психологии

ОБСЕ будет наблюдать за местными выборами в Грузии

Хотя ОБСЕ не имеет опыта мониторинга местных выборов, действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, глава МИД Казахстана Канат Саудабаев пообещал, что ее представители будут наблюдать за назначенными на 30 мая выборами органов местного самоуправления Грузии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Об этом Саудабаев заявил на встрече с представителями грузинской оппозиции, которая проходила сегодня в гостинице «Тбилиси-Марриотт».

На встрече присутствовали представители как парламентской, так и непарламентской оппозиции. Как заявила после встречи лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, главными темами обсуждения были состояние демократии в стране и вопросы безопасности.

«Все представители оппозиции однозначно констатировали, что демократии в Грузии не существует и в условиях нынешнего правительства демократия и безопасность страны находятся под угрозой», - подчеркнула Бурджанадзе.

В рамках однодневного визита в Тбилиси Канат Саудабаев встретится также с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе и председателем парламента Давидом Бакрадзе.