Новости психологии

ЕС объявил конкурс для стран "Восточного партнерства"

Европейская Комиссия объявила конкурс с бюджетом 7 млн евро для стран "Восточного партнерства" в рамках проекта EAST-INVEST.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в представительстве Евросоюза в Беларуси, "проект должен улучшить условия инвестиций и торговли между ЕС и его восточными соседями".

По информации представительства, "проект EAST-INVEST с бюджетом 7 млн евро рассчитан на улучшение бизнес-среды стран "Восточного партнерства". "Он намерен достичь своей цели благодаря улучшению связей между государственными и частными организациями ЕС с одной стороны и странами "Восточного партнерства" - с другой", - пояснили там.

В представительстве добавили, что "инициатива также направлена на стимулирование новых потоков прямых иностранных инвестиций между ЕС и странами "Восточного партнерства", а также между самими восточными соседями ЕС".

"Также проектом EAST-INVEST предусмотрено: укрепление диалога между государственными и частными компаниями стран Восточного партнерства, содействие обмену опытом между странами "Восточного партнерства" и ЕС для укрепления сотрудничества в бизнесе, торговле, передаче технологий, упрощении таможенных процедур и инвестиций, развитие потенциала малого и среднего бизнеса", - сообщили в представительстве.

Там проинформировали, что конечным сроком подачи заявлений для участия в проекте является 4 марта 2010 года.

Напомним, странами "Восточного партнерства" являются Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдавия и Украина.