Новости психологии

Соратники Бурджанадзе считают объединение оппозиции нереальным

Партия Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - Единая Грузия» считает объединение оппозиции недостижимой целью, хотя и приветствует усилия, которые прилагаются в этом направлении.

Как заявил накануне на пресс-конференции член партии Роман Кусиани, Движение приветствует объединение оппозиционных сил, если оно будет основываться либо на единой цели, либо на единой идеологии, либо на общих планах на будущее. Однако, сказал он, достичь такого объединения участвующих в выборах политических сил практически невозможно.

Кусиани подчеркнул, что «Демократическое движение - Единая Грузия» не меняет своих позиций в отношении выборов и политики правительства.

«Эти выборы будут очередным фарсом. Уже начат процесс их фальсификации. Мы считаем, что местные выборы тревожную и сложную ситуацию в стране не изменят. Для того чтобы спасти страну, необходимо добиться досрочных президентских и парламентских выборов и создать для этого свободную избирательную среду», - заявил Роман Кусиани.

Он также сообщил, что партия разделяет и поддерживает инициативу части общественных деятелей по поводу созыва представительного всенародного собрания. Перспективным, по его словам, движение считает и проект «Суд народа», поскольку именно народ должен вынести приговор правительству, погубившему страну.

Как ранее писала GeorgiaTimes, лидер оппозиционного «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания на днях заявил, что готов к созданию с определенными политическими силами объединения, которое будет выражать мнение большинства грузинской общественности.