Новости психологии

Консервативная партия Грузии основала абхазскую региональную организацию

Консервативная партия Грузии основала абхазскую региональную организацию. Как заявил на состоявшемся сегодня брифинге лидер партии Звиад Дзидзигури, существование такой организации будет способствовать подключению беженцев к "праймериз" и их участию в отборе единых оппозиционных кандидатов, которые будут выдвинуты на местных выборах 30 мая, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Дзидзигури представил и руководителя абхазской организации партии - Резо Кемулария, который является в то же время депутатом Верховного совета "альтернативного" правительства Абхазии, функционирующего в Тбилиси. По словам Звиада Дзидзигури, Резо Кемулария в свое время подписался под актом независимости Грузии. Он также является членом политсовета круглого стола Абхазской республики.

"Думаю, беженцы должны сказать свое слово в деле оппозиционного единства. В этом и состоит наш план, и мы тем самым усилим политический процесс "праймериз", - заявил Дзидзигури.

Резо Кемулария призвал всех беженцев из Абхазии принять участие в "праймериз" и заявил, что поддерживает и приветствует эту инициативу консерваторов, тем более что правительство всегда отстраняло беженцев от участия в важнейших для страны политических процессах.