Новости психологии

Грузия провела политические консультации с Молдовой

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания в рамках своего визита в Кишинев 19 февраля провел двусторонние политические консультации с представителями внешнеполитического ведомства Молдовы, сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации МИД Грузии, от Молдовы в консультациях участвовали заместители министра иностранных дел Наталия Герман и Андрей Попов. Особое внимание было уделено традиционным дружеским отношениям между двумя странами, важности их дальнейшего развития и обмена опытом в процессе интеграции в Евросоюз.

Стороны также обсудили вопросы регионального сотрудничества в рамках международных организаций - ГУАМ и BSEC. Было подчеркнуто, что сближение с Евросоюзом является приоритетом для обеих стран.

Политические консультации между Грузией и Молдовой будут проводиться регулярно, что будет способствовать сближению отраслевых министерств и ведомств обеимх стран, заявляют в МИД Грузии.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, таможенные службы Молдавии и Грузии ведут переговоры об упрощении таможенного режима между двумя странами.