Новости психологии

Саакашвили ждут с отчетом в парламенте 26 февраля

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит в парламенте страны с ежегодным отчетом о проделанной работе во второй половине дня 26 февраля, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Об этом на сегодняшнем заседании бюро парламента сообщил спикер Давид Бакрадзе. Он назвал этот факт важнейшим событием в политической жизни страны и отметил, что президент не только отчитается по проделанной работе, но и озвучит новые инициативы и планы на будущее.

Пока не известно, каким будет формат слушания отчета президента и будет ли он присутствовать на дебатах после своего выступления. Этот вопрос будет решен на заседании бюро 26 февраля, до прихода президента в парламент.

Согласно действующему регламенту, после выступления президента с отчетом объявляется перерыв, по окончании которого начинаются дебаты по отчету главы государства. В дебатах могут принять участие только председатели фракций. Присутствие президента не обязательно, и этот вопрос решается самим президентом.

В прошлом году Михаил Саакашвили допустил исключение и присутствовал на дебатах по своему отчету. Тогда этот факт был объявлен шагом вперед на пути к демократии.

Участие президента в дебатах после его выступления в парламенте с ежегодным отчетом было отменено после революции роз, несколько лет назад. С инициативой восстановить прежний формат слушаний отчета первого лица государства выступила фракция "Христиан-демократы".