Новости психологии

Оппозиция начала консультации по выбору единого кандидата в мэры Тбилиси

Представители грузинской непарламентской оппозиции начали консультации по определению единого кандидата в мэры Тбилиси, которого они выдвинут на местных выборах 30 мая, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Консультации с утра проходят в офисе партии Ираклия Аласания «Наша Грузия - Свободные демократы». В них принимают участие лидер движения «Защити Грузию» Леван Гачечиладзе, а также генсек Консервативной партии Каха Кукава, соратник Аласания Зураб Абашидзе и Кока Гунцадзе.

Ранее лидеры непарламентской оппозиции сделали ряд заявлений о целесообразности выступления на местных выборах едиными кандидатурами. О готовности к консультациям по этому вопросу вчера заявил Ираклий Аласания, который как бы отмежевался от соратников по «Альянсу за Грузию», отказавшихся сотрудничать с партией экс-премьера Ногаидели. Затем о начале консультаций по этому же вопросу заявил и Леван Гачечиладзе.

Оппозиционерам предстоит решить, каким путем будут отобраны их единые кандидаты на посты мэра Тбилиси и членов органов местного самоуправления. Консерваторы и их сторонники придерживаются выбора кандидатов путем праймериз, Аласания же лучшим путем считает достижение политического соглашения.