Новости психологии

В парламенте Грузии требуют разъяснений от партии Ногаидели

В парламенте Грузии требуют от партии экс-премьера Зураба Ногаидели разъяснений относительно заключенного им соглашения о сотрудничестве с "Единой Россией".

Этот вопрос на сегодняшнем пленарном заседании поставили депутаты парламентского большинства Рати Самкурашвили и Нугзар Циклаури, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Они призвали депутата Петра Мамрадзе, который одновременно является членом "Движения за справедливую Грузию", с парламентской трибуны дать разъяснения относительно сотрудничества с правящей партией России.

По словам Самкурашвили, ему непонятно, почему парламент должен узнавать об этом соглашении из СМИ, тогда как член партии Ногаидели является депутатом парламента.

Парламентское большинство интересуется, за какие такие заслуги поблагодарил Зураб Ногаидели российского премьера Путина, что означает начало диалога с правительством России без предварительных условий, в чем будет заключаться сотрудничество.

Возмущение в связи с действиями Ногаидели выразил и Циклаури, который отметил также, что для него неприемлем весь тот ажиотаж, который был раздут вокруг намерения парламента Грузии начать сотрудничество с парламентами республик Северного Кавказа.