Новости психологии

Эка Беселия покинула партию Окруашвили

Генсек движения «За свободную Грузию» Эка Беселия ушла с поста и из партии из-за разногласий с ее лидером Ираклием Окруашвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как объяснила Беселия на состоявшейся сегодня пресс-конференции, разногласия возникли из-за ее решения уделить больше внимания защите прав незаконных заключенных и борьбе за свободу судебной системы. С этой целью Эка Беселия создала общественное движение и на данном этапе считает для себя и своей организации приоритетом именно защиту незаконных заключенных.

«У нас с Ираклием Окруашвили возникли разногласия по этому вопросу, и я решила уйти с поста генсека партии», - заявила Беселия, но подчеркнула, что совсем уходить из политики не намерена.

Она позитивно оценила деятельность движения «За свободную Грузию» и отметила, что партия экс-министра обороны внесла большой вклад в грузинскую политику, а все принятые этой партией решения назвала правильными и оправданными.

«Я останусь оппонентом нынешнего правительства Грузии и буду сотрудничать со всеми оппозиционными силами», - сообщила Беселия, но добавила, что на данном этапе ни в одну из действующих политических партий вступать не намерена.