Новости психологии

В Сванети будет создан уникальный туристический центр

В правительстве Грузии создана специальная группа, которая будет отвечать за развитие одного из туристических регионов страны - Сванети. Состав комиссии был утвержден накануне в ходе заседания грузинского кабмина, сообщает GHN.

Как заявил министр экономического развития Зураб Пололикашвили, в состав комиссии войдут руководитель Департамента туризма, управляющий районом Местия (Сванский регион), губернатор региона, заместители министров финансов и регионального развития.

«Цель комиссии - скоординировать работу всех структур и совместное осуществление плана, который разработан для развития Местии», - отметил Пололикашвили.

По его словам, для разработки плана развития региона также будут подключены консультанты из Швейцарии, Австрии и Италии.

Министр указал, что план развития региона предусматривает строительство курорта, соответствующего европейским стандартам.

«Этот курорт будет уникален тем, что он не будет только сезонным и туристы смогут отдыхать здесь на протяжении всего года. Подобные курорты есть только в Австрии, Швейцарии, Канаде и Новой Зеландии», - указал он.

Строительство современного курорта в Местии планируется завершить в течение 2-3 лет.