Новости психологии

Премьер-министр Катара посетить весной Грузию

Руководитель пресс-службы премьер-министра Грузии Николая Гилаури Николай Мчедлишвили сообщил журналистам об итогах визита премьера в Катар, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По его информации, визит проходил с 24 по 26 февраля, и за эти дни премьер-министр Грузии провел важнейшие встречи, в том числе с премьер-министром и одновременно главой МИД Катара Шейхом Хамадом Аль-Тани.

По заявлению Мчедлишвили, стороны уже достигли соглашения по заключению договора о предотвращении двойного налогообложения, и в ближайшее время этот документ будет подписан.

Кроме того, принято решение о создании совместного бизнес-совета, в который войдут грузинские и катарские бизнесмены. Совет будут способствовать налаживанию контактов и осуществлению совместных проектов.

Премьер-министр Катара пообещал, что в апреле 2010 года приедет в Тбилиси и на месте ознакомится с экономической обстановкой и бизнес-климатом в стране.

Не исключено, что катарские бизнесмены вложат инвестиции в рынок недвижимости Грузии, они также проявляют интерес к сфере сельского хозяйства, но переговоры по этим вопросам, по информации пресс-службы премьера, пока продолжаются.

Николай Гилаури в рамках визита в Катар провел встречи с представителями местных компаний, ознакомился с их деятельностью и планами.