Новости психологии

Саакашвили обещает, что скоро тбилисцы будут доезжать до Батуми за 2,5 часа

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что он и его правительство продолжат все начатые экономические проекты, привлекут новые инвестиции и обеспечат экономическое развитие страны, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Как заявил Саакашвили, выступая с ежегодным отчетом в парламенте Грузии вчера вечером, будут продолжены инвестиции в Потийский порт и создание в Поти и Кутаиси свободной индустриальной зоны.

Он также пообещал, что правительство продолжит строительство дорог, так как, по его словам, «хорошая дорога - это основа хорошей экономики».

«Вы знаете, что мы ведем строительство шоссе Вазиани-Гомбори-Телави, и после его завершения из Тбилиси до Телави можно будет доехать за 50 минут. Строится дорога Свенети-Руиси, а вскоре начнется строительство объездной дороги Кобулети-Батуми, реабилитация Рикотского тоннеля, строительство шоссе Кутаиси-Зестафони-Самтредиа. В результате уже в 2012 году из Тбилиси до Батуми на автомобиле можно будет доехать за каких-то два с половиной часа вместо нынешних 5-6 часов. Вам также известно, что ведется реабилитация железной дороги и планируется строительство новых электропоездов, в результате чего доехать из Тбилиси до Батуми на поезде можно будет за 2 часа 50 минут, а до Кутаиси - за полтора часа, а это в три раза быстрее, чем сейчас», - заявил Саакашвили.