Новости психологии

Лидер парламентского большинства раскритиковал оппозицию

Лидер парламентского большинства Петр Цискаришвили, который выступил по окончании дебатов после отчета президента Михаила Саакашвили, подверг критике заявления представителей оппозиции, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Выступление лидера парламенского меньшинства Георгия Таргамадзе он назвал «мотивами Камерона в творчестве Таргамадзе», так как оппозиционер в своем выступлении сравнил Михаила Саакашвили с суперменом, а его правительство - с аватарами. А о выступлении лидера фракции «Христиан-демократы» Цискаришвили отозвался как об абсолютной лжи.

По словам Цискаришвили, правительство сделало очень многое как в плане поддержки села, так и в привлечении в страну иностранных инвестиций. Он напомнил о проведенных реформах налоговой системы, поисках новых рынков сбыта для грузинской продукции.

Депутат ответил и на обвинения относительно крайней нищеты в стране. По его заявлению, правительство Саакашвили после революции получило страну, в которой за чертой бедности жило более 50 процентов населения, а сейчас эта цифра составляет 28-29 процентов.

«Это очень большое достижение, хотя мы понимаем, что этого недостаточно, и нужно работать дальше», - заявил Цискаришвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в своем ответном выступлении после дебатов в парламенте посоветовал оппозиции «снять очки». Он вновь вернулся к теме «аватаров» и напомнил, что этот фильм («Аватар»), насколько он знает, смотрят в специальных очках.

«Думаю, что довольно смотреть на жизнь сквозь цветные очки. Пора снять эти очки», - заявил Саакашвили.