Новости психологии

Оппозиционный депутат готов к переговорам с Саакашвили

Лидер «Картули даси», оппозиционный депутат Джонди Багатурия предлагает президенту Грузии начать консультации по четырем вопросам, передает агентство «Новости-Грузия».

Как заявил Багатурия, выступая на дебатах по окончании ежегодного выступления президента с отчетом, для решения социальных проблем необходимо поддержать его два законопроекта, которые предусматривают приравнивание пенсий к прожиточному минимуму, решение проблемы занятости и списания с населения задолженности по коммунальным услугам.

Депутат также посоветовал Михаилу Саакашвили отказаться от «нулевой толерантности» и вернуть отнятую собственность их владельцам.

Советы Багатурия дал главе государства и в области внешней политики. В частности, посоветовал изменить конфронтационный тон в отношении Франции, Германии, России и Украины и восстановить прямые грузино-российские отношения.

В своем выступлении лидер «Картули даси» также осудил оскорбительные для патриарха России передачи грузинских телекомпаний, назвав их «оскорблением всех православных».