Новости психологии

На КПП "Казбеги" грузинские визы выдаваться не будут

Сообщение между пограничными КПП «Казбеги» (Грузия) и «Верхний Ларс» (Россия) возобновляется с 1 марта, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси. По информации МИД Грузии, решение о возобновлении сообщения между двумя странами через эти КПП было принято в соответствии с соглашениями, достигнутыми на встречах грузинских и российских экспертов 28 октября и 23 ноября прошлого года. Первая встреча прошла в Ереване при посредничестве Армении, вторая - в Казбеги при посредничестве Швейцарии.

МИД Грузии сообщает, что пропуск граждан, транспортных средств, грузов, товаров и животных через КПП «Казбеги» будет производиться в соответствии с действующим законодательством Грузии. На КПП «Верхний Ларс» соответственно будут действовать законы и правила Российской Федерации.

Оба пункта будут открыты ежедневно с 1 марта по 1 ноября с 06:00 до 22:00 часов, а с 1 ноября по 1 марта - с 07:00 до 19:00 часов. В связи с климатическими условиями в период с 1 ноября по 1 мая возможно введение ограничений на передвижение прицепного, полуприцепного автотранспорта и автобусов вместимостью более 30 пассажиров.

Пересечение границы пешеходами на этих пунктах будет запрещено. На КПП «Казбеги» не будут выдаваться грузинские визы, предупреждают во внешнеполитическом ведомстве.