Новости психологии

В Тбилиси обсудили вопросы взаимоотношений Грузии и ЕС

Находившийся в Тбилиси с визитом министр иностранных дел и сотрудничества Испании Мигель Анхель Моратинос вчера вечером провел встречу с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе.

По информации пресс-службы парламента, стороны обсудили широкий спектр вопросов взаимоотношений между Евросоюзом и Грузией. В частности, рассматривались вопросы безопасности, ситуация в Абхазии и Южной Осетии, взаимоотношения Грузии с Испанией и ЕС, проводимые в стране реформы и предстоящие местные выборы, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

На состоявшемся после встречи брифинге Давид Бакрадзе выразил надежду, что в период председательства Испании в ЕС будет достигнут прогресс в таких вопросах, как упрощение визового режима для граждан Грузии, подписание договора о свободной торговле и соглашения об ассоциировании.

Моратинос, в свою очередь, пообещал, что постарается урегулировать все эти вопросы. Он еще раз подтвердил, что Испания поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и продолжит политику непризнания Абхазии и ЮО. Он также подчеркнул важность сотрудничества парламента Грузии с Европарламентом и активного участия Грузии в программе "Восточное партнерство".