Новости психологии

Бурджанадзе проведет в Москве встречи с политиками и дипломатами РФ

Лидер партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе проведет в Москве встречи с представителями российских политических и дипломатических кругов.

Как сообщили сегодня в аппарате Госдумы, во второй половине дня у экс-спикера грузинского парламента запланированы переговоры с главой Высшего совета «Единой России» Борисом Грызловым в штаб-квартире партии в Банном переулке, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, Бурджанадзе стала вторым после лидера «Движения за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели представителем грузинской оппозиции, который посещает российскую столицу. В настоящее время она считается одним из самых радикально настроенных к президенту Саакашвили оппозиционеров.

Перед отлетом из Тбилиси Бурджанадзе заявила, что для Грузии «очень важна нормализация отношений с Россией».

«Я еду в Москву, чтобы защищать интересы Грузии и народа нашей страны, - сказала она. - Этот визит важен потому, что Россия является не только соседней для нас страной, но одним из очень больших и сильных государств, чья позиция крайне важна для единства Грузии, для демократического и суверенного развития нашей страны».

По ее мнению, политический диалог и «нормализация отношений с РФ является жизненно важным вопросом для Грузии».