Новости психологии

В Тбилиси прошла акция протеста в поддержку политзаключенных

Сегодня в Тбилиси у станции метро «Театр Ахметели» прошла акция протеста с требованием освобождения всех политзаключенных.

Ее организаторами являются оппозиционные Консервативная партия Грузии, «Партия народа» и «Движение за справедливую Грузию», передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Они устроили шествие по Глданскому массиву Тбилиси и по пути расклеливали плакаты с портретами политзаключенных и призывами их освобождения.

Участники акции заявляли, что Грузия превратилась в полицейское государство, в котором каждый инакомыслящий оказывается за решеткой.

Выступавшие на митинге приводили в подтверждение и цифры из госбюджета Грузии, в котором приоритетом были и остаются министерства обороны и внутренних дел. По заявлению одного из активистов оппозиции, власти Грузии расходуют на содержание полиции 800 млн лари, а на сферу здравоохранения - вдвое меньше.

Как сообщили в пресс-службе «Движения за справедливую Грузию», в ходе акции протеста представители правящей партии «Единое национальное движение» устроили провокацию. Они порвали плакаты и нанесли физические оскорбления активистам оппозиции.

По заявлению лидера движения Зураба Ногаидели, свидетелями этого инцидента стали представители патрульной полиции, которые не приняли никаких мер для предотвращения драки и защиты митингующих.

Несмотря ни на что организаторы акции не намерены прекращать свои действия и с будущей недели продолжат акции протеста в регионах.