Новости психологии

Часть оппозиции выберет кандидата в мэры Тбилиси путем соцопроса

Часть грузинской оппозиции определит единого кандидата на пост мэра Тбилиси путем социологического опроса. Свое решение партии, которые ранее были сторонниками проведения "праймериз", объявили в понедельник, 8 марта.

Они договорились, что по итогам соцопроса выявят только кандидата в мэры столицы. Что касается кандидатов в члены органов местного самоуправления - сакребуло, их определят опять-таки путем "праймериз", передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Опрос и "праймериз" оппозиция проведет в период с 5 по 20 апреля. Оба процесса открыты для всех политических сил, и их инициаторы призывают присоединиться к ним всех желающих в период до 28 марта.

С 12 марта партии - сторонники выдвижения единых кандидатов на местных выборах - начнут по всей стране акции протеста и встречи с избирателями. Первая колонна активистов оппозиции отправится в Кахети в 10 утра с площади Рике.

Единый кандидат на пост мэра Тбилиси от этой части оппозиции будет объявлен 9 апреля.

Инициаторами "праймериз" и соцопроса являются шесть политических партий - Консервативная партия, объединение "Мамулишвили", "Партия будущего", "Движение за справедливую Грузию", "Христианская Грузия" и "Партия народа".