Новости психологии

За неделю работы КПП "Верхний Ларс" пересекли около 70 иностранцев

Пропускной пункт "Верхний Ларс", расположенный на Североосетинском участке российско-грузинской границы, за первую неделю его работы после реконструкции пересекли 70 автомобилей и 230 граждан, из которых около 70 человек - иностранцы.

В их числе и пятеро граждан Грузии, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Александр Солод.

"Из общего количества людей, которые за это время пересекли государственную границу, около 160 - это россияне и около 70 человек граждане других государств, в том числе пятеро грузин. Никаких инцидентов за это время на "Верхнем Ларсе" зафиксировано не было", - отметил Солод.

Автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" возобновил работу 1 марта после реконструкции, на которую он был закрыт в июле 2006 года. Данный пункт пропуска на сегодняшний день является единственным прямым сухопутным сообщением между Россией и Грузией.

Как ранее писала GeorgiaTimes, граждане стран СНГ, Южной Осетии и Абхазии могут пересекать государственную границу, имея на руках заграничный, служебный или дипломатический паспорт, паспорт моряка, либо свидетельство на возвращение в РФ. Что касается граждан Грузии и России, то на право пересечения границы им необходимы будут также и визы, которые они смогут получить в Москве, в посольстве Швейцарии в секции интересов Грузии.