Новости психологии

Буш поприветствовал "вооруженных розами"

Джордж Буш направил "приветствие всем, кто празднуют пятую годовщину "революции роз", подтвердив при этом обязательства США по поддержке независимости и территориальной целостности Грузии, сообщила пресс-служба Белого дома.

"Одна из наиболее вдохновляющих глав в истории свободы была написана грузинским народом во время "революции роз", - говорится в послании Буша. Напомнив, что пять лет назад "граждане по всей Грузии, вооруженные только розами, которые они держали в своих руках, мирным способом заявили о своем праве на данную Богом свободу", президент США подчеркнул, что состоявшиеся тогда "демонстрации вновь доказали, что, имея выбор, люди предпочитают жить в свободе".

"В эту годовщину американцы чествуют мужественных грузинских граждан, защитивших свободу, и мы подтверждаем наши обязательства по поддержке демократии, независимости, суверенитета и территориальной независимости Грузии. Мы также с нетерпением ждем того дня, когда свет свободы засияет для всех людей по всему миру", - говорится в приветствии Буша. В нем от своего имени и от имени своей супруги Лоры Буш президент США пожелал, чтобы "Бог, который дал нам свободу, благословил тех, кто продвигают дело свободы", передает РИА Новости.