Новости психологии

Оппозиция встречается с руководством «Имеди»

Организаторы акции протеста у офиса телекомпании «Имеди» достигли одной из своих целей - руководство телекомпании согласилось на встречу с делегацией объединенной оппозиции. Вместе с Леваном Гачечиладзе и Кокой Гунцадзе в здание телекомпании на переговоры с ее руководством вошел и народный защитник Грузии Созар Субари, который до этого заявил, что поддерживает законные требования оппозиции в отношении «Имеди».

До этого все выступавшие на акции призывали журналистов телекомпании «Имеди» проявить гражданское самосознание и смелость и отказаться от работы на фабрике лжи, в которую власти пытаются обратить некогда свободную телекомпанию.

С призывами к журналистам «Имеди» объявить бойкот и отказаться от распространения лжи обратились один из лидеров партии «За единую Грузию» Эка Беселия, журналистка Ирма Инашвили, руководитель телекомпании «Маэстро» Мамука Глонти.

«Вы как журналисты должны проявить принципиальность и стойкость, вы должны доказать, что эта телекомпания принадлежит не только семье Бадри Патаркацишвили. Эта телекомпания всегда считалась телекомпанией грузинского народа, потому что выражала его чаяния и требования», - сказала на митинге Эка Беселия.

Лидер «Партии народа» Коба Давиташвили заявил, что если акциями у телекомпании «Имеди» поставленных целей не достигнет, то акции протеста переместятся уже к резиденции президента Саакашвили.

«Этому правительству уже приходит конец», - заявил на акции лидер консервативной партии Звиад Дзидзигури.

По его словам, подтверждением близкого конца правительства Саакашвили стал сегодняшний день, когда власти не устроили обычного пышного празднества в честь пятилетия розовой революции.

«Очень скоро настанет день, когда мы все вздохнем свободно. Власти показали, что они боятся народа, потому что народ проснулся. Мы сумеем добиться свободы слова и освободить журналистов от насилия», - подчеркнул Дзидзигури.

Лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили назвала «Имеди» символом того, как нынешняя власть лишает народ свободы слова, права на собственность и независимого судопроизводства. Она призвала общественность к большей активности, так как без поддержки общественности усилия оппозиции не будут эффективными.