Новости психологии

Оппозиция договорилась с "Имеди"

Лидеры грузинской непарламентской оппозиции достигли договоренности с руководством телекомпании «Имеди». Об этом сообщил собравшимся на митинге у телекомпании лидер оппозиции Леван Гачечиладзе.

По его словам, эти переговоры стали, хоть и небольшой, но победой оппозиции. С середины декабря руководство «Имеди» пообещало начать выпуск в эфир политических дебатов, а с нового года вечерний эфир будет предоставлен передаче «Прайм-тайм», которая до парламентских выборов 21 мая 2008 года регулярно выходила в эфир на телеканале «Рустави-2».

«Мы достигли соглашения, что на «Имеди» дважды в неделю будут проходить политические дебаты, и в этих дебатах будут участвовать представители оппозиции», - заявил генеральный директор телекомпании Бидзина Бараташвили.

Оппозиция сообщила дирекции телеканала свои основные требования, а именно - возвращение телекомпании законному владельцу - семье Бадри Патаркацишвили и предоставление эфирного времени представителям оппозиции.

«Что касается первого нашего требования, оно в том формате, в котором проходила наша встреча, не решается. А вопрос политических дебатов решен положительно», - отметил Гачечиладзе.

Участвоваший в переговорах народный защитник Грузии Созар Субари особенно подчеркнул тот факт, что «Имеди» вещает на всей территории Грузии, и если на этом телеканале отныне будет звучать отличное от официального мнение, его смогут услышать жители всей Грузии. Сейчас мнение оппозиции звучит только в эфире телекомпании «Кавкасия», вещание которой в основном ведется по Тбилиси и близлежащим районам.

Сегодняшний митинг у телекомпании «Имеди» закончился, оппозиция разошлась. Угроза пикетирования подходов к телекомпании осталась невыполненной.