Новости психологии

Ираклий Аласания встретился с Леваном Гачечиладзе

Лидер «Альянса за Грузию» Ираклий Аласания вчера поздно вечером встретился с представителем движения «Защити Грузию» Леваном Гачечиладзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации телекомпании «Реал ТВ», встреча проходила на квартире соратника Аласания Лаши Нацвлишвили, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Ни Аласания, ни Гачечиладзе о подробностях своей встречи не говорят. Аласания заявляет, что вопрос о выдвижении Леваном Гачечиладзе своей кандидатуры на пост мэра Тбилиси они не обсуждали, а говорили в целом о необходимости единства в рядах оппозиции.

Как известно, ранее Аласания и Гачечиладзе приняли участие в организованной оппозиционными партиями - инициаторами «праймериз» встрече, на которой говорили о важности выступления оппозиции единым фронтом на предстоящих местных выборах. Так как во встрече участвовал и экс-премьер Зураб Ногаидели, Ираклия Аласания осудили его соратники по «Альянсу за Грузию», в очередной раз подчеркнув недопустимость сотрудничества с пророссийски настроенным Ногаидели.

После этого Аласания вернулся в «Альянс за Грузию» и заявил, что никуда из альянса не уходил, а свои действия объяснил попыткой объединения оппозиции и сообщил, что эта попытка не удалась. Он заявил, что остается кандидатом на пост мэра от альянса и снимать свою кандидатуру не собирается.

После встречи Аласания с инициаторами «праймериз» многие не исключали, что он будет единым кандидатом от оппозиции, но его возвращение в альянс и отход от соратников Ногаидели внесли в планы оппозиции изменения.

Пока неизвестно, кого выберут своим выдвиженцем инициаторы «праймериз», тем более что кандидата в мэры они по совету бывшего омбудсмена Созара Субари решили определить путем социологического опроса. Неизвестно, согласится ли Леван Гачечиладзе баллотироваться на пост мэра Тбилиси. Он обещает огласить свое решение через несколько дней.