Новости психологии

Спецслужбы заявляют, что обстрел - это провокация

Российские спецслужбы расценивают как провокацию заявление грузинской стороны об обстреле территории Грузии со стороны Южной Осетии. Ранее польские власти заявили, что колонна автомобилей, в которой находились президенты Польши и Грузии Лех Качиньский и Михаил Саакашвили, была обстреляна в воскресенье на границе с Южной Осетией.

"Грузинская сторона неловко подготовилась к данной провокации", - заявил журналистам в воскресенье источник в российских спецслужбах, комментируя заявление Тбилиси о якобы имевшем место обстреле территории Грузии из Южной Осетии. "Саакашвили повторяется", - отметил источник, напомнив о якобы имевшем место инциденте при посещении Саакашвили города Гори, когда, по словам источника, "этот господин бегал от несуществующей атаки с воздуха, в то время как его охрана и журналисты не могли понять, что происходит с президентом Грузии".

"Можно вспомнить историю с неразорвавшейся ракетой, у которой так вовремя оказался грузинский президент", - сказал представитель российских спецслужб. По его словам, "уже можно привыкнуть к плохо продуманным провокациям со стороны официального Тбилиси, хотя со временем они там могут придумать что-то новенькое", передает РИА Новости.