Новости психологии

Из Цхинвала поступают противоречивые сообщения о ситуации на границе

Противоречивые сообщения поступают о ситуации на границе Южной Осетии и Грузии после провокационного репортажа грузинской телекомпании "Имеди" о якобы начавшемся вторжении российских войск, который, как позже выяснилось, "был имитацией".

Минобороны Южной Осетии минувшей ночью зафиксировало появление колонны грузинской военной техники возле села Меджврисхеви.

Об этом сообщил РИА Новости полпред президента ЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, который подчеркнул, что наблюдатели Евросоюза уже проинформированы о происходящем.

Между тем в погранслужбе КГБ республики отметили, что вблизи границы Южной Осетии не наблюдается каких-либо передвижений грузинских войск.

Село находится в глубине грузинской территории, поэтому перемещения там нельзя относить к приграничным действиям, сказал агентству представитель югоосетинской погранслужбы.

Напомним, ранее специальный репортаж "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".