Новости психологии

Сегодня в Тбилиси пройдет митинг против провокации "Имеди"

Тбилиссцы, возмущенные ложным сообщением телекомпании "Имеди" о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента Михаила Саакашвили, намерены провести сегодня митинг в столице.

Он пройдет на площади Республики в 16.00 по местному времени (15.00 мск).

Как передает РИА Новости, такое решение приняли собравшиеся накануне поздно вечером у телекомпании "Имеди" представители оппозиции.

"Произошедшее сегодня не что иное, как кульминация того психологического террора, который осуществляют Михаил Саакашвили и "Национальное движение" против собственного народа на протяжении шести лет. Я бы хотел особо подчеркнуть, что никто из журналистов не посмел бы показать такой сюжет без личного разрешения Михаила Саакашвили, и никому в голову не могло прийти такое, кроме больной головы президента", - заявил один из лидеров "Альянса для Грузии", бывший Народный защитник Созар Субари.

Напомним, ранее специальный репортаж "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".