Новости психологии

Саакашвили: сюжет "Имеди" неприятный, но реалистичный

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал сюжет телекомпании "Имеди" о "вторжении" российских войск и его убийстве, который в субботу вечером спровоцировал панику по всей стране, неприятным, но "максимально приближенным к реальности", передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

"Естественно, вчерашний фильм был неприятным, но главное, что было неприятно, и хочу чтобы все это хорошо поняли, вчерашний репортаж был максимально приближен к реальности, максимально близко к тому, что может произойти на самом деле или что в голове у врага Грузии", - заявил сегодня Саакашвили на встрече с населением в Болниси (регион Квемо Картли).

По его словам, главной задачей Грузии является не допустить осуществления предполагаемого сценария "Имеди".

Напомним, ранее специальный репортаж "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска "Хроника" специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения".

Оппозиция же уверена, что фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу. В знак протеста она намерена провести сегодня митинг в центре Тбилиси.