Новости психологии

В Тбилиси началась предвыборная кампания на пост мэра столицы

В Тбилиси стартовала кампания по выдвижению кандидатов в мэры, выборы которого намечены на 30 мая.

Кандидат от «Христиан-демократического движения» Гия Чантурия рассказал населению и журналистам о своем плане развития столицы Грузии, передает МТРК «Мир».

«Самая большая проблема сейчас для тбилисцев - занятость. В случае своей победы на выборах я обещаю снизить тарифы на газ и воду, создать новые рабочие места и комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса», - сказал Чантурия.

В ближайшее время стартуют и предвыборные кампании кандидатов других оппозиционных партий, которым, вопреки ожиданиям, так и не удалось объединиться, чтобы представить на пост столичного градоначальника единого кандидата. Более того, сторонники Ираклия Аласания, представляющего «Альянс за Грузию», публично отказались сотрудничать с лидером «Движения за справедливую Грузию» Зурабом Ногаидели. «Он сам неоднократно нарушал закон и боролся против развития демократии в Грузии», - отметила член «Альянса за Грузию» Манана Начкебия.

Тем не менее экс-премьеру Грузии Зурабу Ногаидели удалось найти общий язык с другими оппозиционерами - Консервативной партией и «Партией народа». Уже в начале апреля эта часть оппозиции проведет так называемые «праймериз» - предварительные выборы для выявления своего кандидата. «Мы приложим все усилия, чтобы оппозиция максимально объединилась для защиты интересов грузинского народа», - заверил член «Движения за справедливую Грузию» Петрэ Мамрадзе.

Эксперты не исключают, что раскол в рядах оппозиции сыграет на руку кандидату от партии власти - действующему мэру Тбилиси Гиги Угулава.