Новости психологии

Гендиректор "Имеди" не собирается покидать пост

Генеральный директор грузинской телекомпании «Имеди» Георгий Арвеладзе еще раз извинился за программу о возможном нападении России. Как передает НТВ, в эфире одного из местных каналов он заявил, что журналисты, готовившие материал, должны были многократно предупредить людей о том, что в передаче идет речь об инсценировке событий. Несмотря на возмущение зрителей, в отставку руководитель «Имеди» уходить не собирается.

«Оставаясь на занимаемой должности, у меня лучше получится защищать Грузию. Я не рассматриваю каких-либо кадровых изменений на канале. Это относится и ко мне. Мы все вместе должны спасти будущее Грузии», - отметил директор компании.

Ранее грузинская телекомпания «Имеди» несколько раз извинилась перед зрителями за прошедший в «Специальном репортаже» имитированный выпуск «Хроники».

В заявлении телекомпании говорится: «Еще раз приносим извинения за имитацию информационной части передачи, что вызвало обеспокоенность граждан; целью передачи было помешать агрессивным планам России; передача была сделана для того, что в будущем общество реально не оказалось перед той опасной угрозой, которая ожидаема со стороны России».

В «Имеди» также отметили, что несмотря на все, обществу, наверное, придется задуматься о том, что наиболее опасно - имитированная передача или визиты грузинских политиков в Кремль.