Новости психологии

Комиссия по коммуникациям вынесла приговор "Имеди"

Грузинская Национальная комиссия по коммуникациям обязала телекомпанию "Имеди", которая 13 марта "спецрепортажем" о вторжении российских войск в Грузию спровоцировала панику по всей стране, извиниться перед жителями республики.

Об этом сообщил журналистам накануне руководитель правового департамента комиссии Каха Курашвили, передает РИА Новости.

"Комиссия обязала телекомпанию к публикации декларации, в которой она должна признать факт совершения нарушения и извиниться перед обществом за инсценировку, которая вызвала волнение в обществе", - заявил Курашвили по окончании чрезвычайного заседания комиссии.

"Кроме того, она (телекомпания) обязана в рамках механизма саморегулирования, который создан в "Имеди", рассмотреть жалобы каждого пострадавшего, а после рассмотрения принять обоснованное решение и представить информацию о всех нарушениях комиссии", - сказал он.Напомним, сюжет "Имеди" о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

"Весьма странной и абсолютно неуместной инициативой" назвала накануне представитель французского МИД сюжет "Имеди".

Неназванный дипломат заявила, что в Париже ожидают, что ответственность всех причастных к этому лиц будет установлена.