Новости психологии

Тбилиси под угрозой затопления

В результате продолжавшихся два дня подряд проливных дождей уровень воды в реке Куре поднялся на 4 метра. В связи с тем, что возникла опасность наводнения в Тбилиси, было принято решение об открытии щитов на плотинах построенных на Куре гидроэлектростанций.

Несмотря на это уровень воды в реке остается достаточно высоким. Из-за увеличения содержания в водах Куры осадков в виде камней, песка и земли руководство ЗАГЭС (станция на окраине Тбилиси) приняло решение об остановке работы станции, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Сегодня с утра в столице и большинстве регионов Грузии солнечная погода, но к концу дня ожидается усиление ветра, а с завтрашнего дня вновь возможны осадки. По прогнозам синоптиков, непогода продлится в Грузии до 19 марта. Температура воздуха в долинах может опуститься до -6, в горах - до -12 ... -18 градусов.

Проливные дожди и обильные снегопады нанесли серьезный ущерб почти всем регионам Грузии. Созданные правительством специальные комиссии обещают назвать предварительные размеры ущерба к концу сегодняшнего дня.