Новости психологии

Грузинский спикер встретился с Гарри Каспаровым

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе принял находящегося в Тбилиси с визитом известного шахматиста и одного из лидеров российской оппозиции Гарри Каспарова.

Как заявил Бакрадзе после встречи, Гарри Каспаров считает, что грузино-российские отношения должны развиваться на основе взаимоуважения, доверия и равноправия, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

«Всегода приятно общаться с человеком, который думает, что Грузия - это не территория и не производное, которое должна контролировать Россия, а государство, суверенная страна, которая может быть свободным и достойным партнером России», - подчеркнул Давид Бакрадзе.

По мнению Гарри Каспарова, в условиях, когда российское правительство возглавляет Владимир Путин, урегулирование грузино-российских отношений невозможно. Он прокомментировал и визиты представителей грузинской оппозиции в Москву и выразил недоумение в связи с тем, что они встречались с российским премьером.

«Не понимаю, о чем они могли говорить с Путиным. Было бы неплохо, если бы представители грузинской оппозиции во время визитов в Москву встречались и с российскими оппозиционерами», - заключил Каспаров.