Новости психологии

Грузинская оппозиция требует внимания к докладу народного защитника

Представители оппозиционных партий заявили, что, несмотря на неоднократные требования, все факты, приведенные в докладе «О собраниях и манифестациях» Созара Субари, находящегося на посту народного защитника Грузии, остаются без должного внимания, сообщает GHN.

Этот доклад генеральный секретарь «Движения за единую Грузию» Эка Беселия называет очень важным и заявляет, что Саакашвили пытается установить в стране диктатуру. «Это крайне болезненный вопрос. Власти всегда были агрессивно настроены против любого собрания, хотя в течение последнего года это приняло масштабный характер. Для примера достаточно и 7 ноября. Пора, чтобы руководство проявило разумность и за все это, как минимум, наказало министра внутренних дел», - утверждает Беселия.

Одна из лидеров Новых правых Пикрия Чихрадзе говорит о выступлении: «Народный защитник приводит конкретные факты, чтобы обосновать то беззаконие, которое в нашей стране происходит в течение многих лет, хотя, к сожалению, руководство никак на это не реагирует. Когда встает вопрос об ответственности конкретных должностных лиц и ни один из них не наказан, это просто цинизм».

Как подчеркнул генеральный секретарь Национальной демократической партии Гоги Гогинашвили, доклад омбудсмена еще раз подтверждает, что в стране дефицит демократии. «Доклад был очень важным и интересным. Представленные факты явно говорят о том, что в Грузии сложные для демократии времена. В этом направлении надо предпринять соответствующие шаги и за всем должно последовать соответствующее реагирование со стороны руководства», - отметил Гогинашвили.