Новости психологии

В Москве задержан еще один грузинский вор в законе

Сотрудники Главного управления МВД России по центральному федеральному округу задержали в среду в Москве грузинского вора в законе по прозвищу Гия Кутаисский.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления, 52-летний криминальный авторитет Гайоза Звиададзе был задержан на Фрунзенской набережной, когда выходил из квартиры, где проживал.

"Мужчина находился в розыске с 2006 года за незаконное хранение оружия. В 2007 году суд Грузии заочно приговорил его к десяти годам лишения свободы по статье 233 УК Грузии (воровство в законе). Чтобы избежать наказания, мужчина покинул Грузию и по поддельным документам проживал в Москве", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в российской столице задержанный организовал преступную группу, которая занималась вымогательством денег у коммерсантов.

"Сотрудники управления МВД изъяли у задержанного паспорт с чужой фамилией, но с его фотографией, аннулировали его незаконное гражданство РФ. В ближайшее время он будет экстрадирован в Грузию", - добавил представитель пресс-службы управления.