Новости психологии

На заседании правительства Грузии рассмотрят 46 вопросов

Сегодня в в госканцелярии Грузии состоится очередное заседание правительства. По информации пресс-службы правительства, в повестку дня сегодняшнего заседания внесено 46 вопросов, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Министры обсудят вопросы внесения изменений в целый ряд законодательных актов и постановлений правительства. В том числе будет рассмотрен законопроект о внесении поправок в закон «Об общем образовании».

Министр энергетики Александр Хетагури предоставит коллегам информацию по проектам строительства двух новых каскадов ГЭС.

Ранее сообщалось, что Параванскую ГЭС в Грузии построит турецкая компания Urban energy. Меморандум о взаимопонимании по проекту строительства этой станции в канцелярии президента Грузии подписали год назад министр энергетики Грузии и представитель турецкой компании.

Как заявил Хетагури до подписания документа, это серьезный проект, который предусматривает строительство в Грузии самой мощной за последние три года гидроэлектростанции, мощность которой составит 69Мвт. В рамках этого проекта будет трудоустроено несколько тысяч человек, а в его осуществление будет вложено 100 млн долларов инвестиций.