Новости психологии

Грузия перейдет на национальную систему нумерации сетей

Грузия перейдет на национальную систему нумерации электронных коммуникационных сетей, и этот переход будет осуществлен поэтапно до 1 января 2011 года, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства экономического развития Грузии, новая система разработана в соответствии с законом Грузии «Об электронных коммуникациях» с учетом рекомендаций Международного союза телекоммуникаций и Совета администраций связи и почты стран Европы.

Новая система нумерации полностью соответствует международным стандартам, а ее внедрение будет способствовать широкому использованию новой техники и новых технологий, развитию предпринимательской деятельности, притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест, улучшению обслуживания.

До внедрения новой системы министерство экономического развития выносит проект национальной системы нумерации электронных коммуникационных сетей на публичное обсуждение и предлагает всем заинтересованным организациям и лицам направлять свои предложения и замечания по этому проекту в департамент связи и информационных технологий.