Новости психологии

Сюжет "Имеди" шокировал дипкорпус в Тбилиси

Об этом сообщил один из лидеров оппозиционного «Альянса за Грузию» Давид Гамкрелидзе после встречи с представителями дипкорпуса. «Послы очень критично оценили авантюру «Имеди», - добавил он, передает «Росбалт».

По его словам, на встрече с дипломатами обсуждалась также тяжелая ситуация в грузинских средствах массовой информации, в ходе которой сотрудники дипкорпуса отметили необходимость мониторинга предвыборной кампании в Грузии.

Напомним, специальный репортаж «Имеди» о вторжении российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была «невинная» попытка просто «показать» сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если «грузинское общество не будет консолидировано против российского плана». По поручению президента Грузии Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

«Приносим извинения общественности за пройденный в эфире информационного выпуска «Хроника» специальный репортаж, который был имитацией и не соответствовал действительности, - говорится в сообщении телекомпании. - Приносим извинения за то, что этот репортаж вызвал большую обеспокоенность населения».