Новости психологии

Бурджанадзе и Ногаидели пригласили на регби

В офисы оппозиционных грузинских партий Нино Бурджанадзе и Зураба Ногаидели «Демократическое движение - Единая Грузия» и «Движение за справедливую Грузию» привезли билеты на игру сборных команд Грузии и России по регби, которая состоится в Турции. Инициаторами акции оказались активисты молодежного крыла правящей партии Грузии «Единое национальное движение», передает «Росбалт».

По словам молодых людей, они заботятся о том, чтобы грузинские оппозиционеры могли «поболеть за российскую команду на месте».

Как известно, 20 марта на стадионе «Трабзонспор» в турецком городе Трабзон состоится встреча сборных команд регби Грузии и России в рамках Кубка европейских наций. На кону стоит первое место в турнирной таблице отборочного турнира к Кубку Мира.

Министр культуры, спорта и охраны памятников Грузии Николоз Руруа считает, что игра будет очень престижной, и обещает, что грузинские спортсмены постараются выложиться.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с населением Болнисского района завил, что Россия посредством «внутренних врагов Грузии пытается узаконить и легализовать свою оккупацию».

Он назвал «бессчетными» Зураба Ногаидели и Нино Бурджанадзе, которые ездят в Москву к Владимиру Путину, который является «врагом Грузии».

«Уже стало приемлемым, когда некоторые оппозиционеры заявляют, мол, как я не буду разговаривать с Путиным, если разговариваю с Саакашвили. Это проблема, так как демократично избранного населением Грузии президента сравниваешь с тем, кто топит Грузию в крови и кто напал на нашу страну своими вооруженными силами», - отметил Саакашвили.