Новости психологии

Парламент Грузии ратифицирует кредитный договор с ЕБРР

Парламент Грузии ратифицирует кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по проекту Управления твердыми отходами Аджарии, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Представленный на ратификацию документ был рассмотрен на заседании парламентского комитета региональной политики, самоуправления и высокогорных регионов.

Договор представила депутатам заместитель министрафинансов Грузии Натия Микеладзе. Он предусматривает выделение Аджарской муниципальной компании санитарного обслуживания кредита на 3 млн евро под государственные гарантии для строительства в Чакви новой современной свалки и ряда других объектов. Общая стоимость проекта составляет 8,3 млн евро.

Депутаты поддержали вынесение документа на ратификацию парламента.

Ранее президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Мирроу заявил, что подъем после кризиса в Грузии будет медленным и сложным. «Подъем в экономике начался, но показатель роста составит два процента».

Мирроу не понимает, на чем основывается оптимизм правительства Грузии. Глава ЕБРР считает, что самую большую опасность экономике республики создают отрицательный торговый баланс и сокращение инвестиций. Более того, он уверен, что в посткризисный период в Грузии мало здоровых компаний, которым можно дать в долг.